О пользе омлета.

Не секрет, что яйца являются важным продуктом в детском меню. В составе омлета есть немало ценных питательных веществ, витамин А - для здоровья кожи и зрения, витамины группы В - для улучшения метаболических процессов и работы нервной системы, витамин Д - для поддержки здоровья костей. Кроме того, омлет богат калием, железом, медью и фосфором. В омлете содержится вещество лютеин, известное антиоксидантными свойствами. Белки из омлета хорошо усваиваются и дают детскому организму весь спектр аминокислот. Ребята младшей группы №2 «Теремок» с удовольствием едят омлет в полдник. Привычки здорового питания нужно прививать детям с раннего возраста. Поэтому детям нужно обязательно рассказывать о пользе блюд, поощрять интерес к полезной пище.

02 апреля 2024