Правила дорожного движения.

Правила дорожного движения – это особая грамота, знать которую должны все – и взрослые, и дети, – чтобы не попасть в беду на дороге.      Сейчас, когда количество автомобилей резко возросло, без знания ПДД нельзя выходить с ребенком на улицу. Поэтому знакомство с правилами дорожного движения начинается уже с дошкольного возраста.      И поскольку правила поведения на дорогах лучше всего закрепляются в процессе активной деятельности, мы в средней группе играем в различные ролевые и дидактические игры, беседуем, читаем, наблюдаем.         А еще ребятам очень нравится играть на макете «Наша улица», используя дорожные знаки и разные виды автомобилей.      Таким образом, целенаправленная работа с детьми по дорожному движению способствует формированию навыков безопасного поведения на дороге.

26 марта 2024