Инновационная площадка по реализации программы "Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста:Теремок.

Наша группа является инновационной площадкой по реализации программы "Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста:Теремок. С целью расширить представление об окружающем мире, способствовать познавательному развитию. В этот раз мы решили воспользоваться арт-методикой многослойной лепки "Секреты миллефиори"
Особенность техники многослойной лепки "Секреты миллефиори"заключается в том, что ребёнок одновременно использует несколько цветов пластилина, а процесс лепки сопровождается определёнными эмоциями и чувствами-удивлением, восторгом, восхищением.Техника миллефиори похожа на бесконечный фокус, волшебство, сюрприз,когда один и тот же кусочек многослойного пластилина от лёгкого прикосновения детской руки вдруг превращается то цветок,то в бабочку,то в очаровательную гусеницу.

20 марта 2024